KSG Passau

Willkommen zuhause

Willkommen  in unserer vielseitigen und bunten Gemeinschaft!

Die Katholische Studentengemeinde ist als kirchliche Institution Teil der Universität Passau. Hier engagieren sich Studentinnen und Studenten, Universitätsangehörige und Ehemalige. Hier kommen alle Fachrichtungen und Nationalitäten zusammen, sowie Menschen aller Konfessionen, Glaubensrichtungen und Überzeugungen.  

 


 

 

Unser Team

Andreas Erndl

Andreas Erndl

Studentenpfarrer

Kontakt andreas.erndl@bistum-passau.de 01712827124

Maria-Theresia Eber

Maria-Theresia Eber

Referentin

Kontakt eber@ksg-passau.de

Tel. 0851-56644

Marius Schwemmer

Marius Schwemmer

Kirchenmusiker der KSG

Kontakt marius.schwemmer@bistum-passau.de

Mayke Dombrowski

Mayke Dombrowski

KSG - Assistentin

Kontakt dombrowski@ksg-passau.de

Stephan Plettenberg

Stephan Plettenberg

KSG - Assistent

Kontakt plettenberg@ksg-passau.de

Irma del Carmen Pavon Lopez

Irma del Carmen Pavon Lopez

KSG - Assistentin

Kontakt irmapav91@hotmail.com

Christian Vogel

Christian Vogel

Gitarrenlehrer

Kontakt 0851 / 20968016

Herzliche Einladung zum Gottesdienst in der Votivkirche um 19.oo h. Ab Dez.dann in St.Nikola !

Silvia Schiessl

Silvia Schiessl

Sekretärin für St. Nikola

Kontakt Silvia.Schiessl@bistum-passau.de 0851-393-2320